содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Калифорнийские ученые создали "живую воду"

Американские ученые создали "сверхокисленную" воду, которая , по их словам, резко ускоряет процесс заживления ран, сообщает ВВС. Новинку разработала калифорнийская фирма, утверждающая, что ее продукт, создающийся при помощи фильтрации воды через солевую мембрану, убивает вирусы, бактерии и грибки.

Вода может быть эффективной против устойчивой к действию метициллина бактерии MRSA (также называемой золотистым стафилококком), которая в последние годы привлекла к себе внимание распространением в некоторых британских больницах.

Эти данные представлены специалистам, собравшимся в Монте-Карло на Глобальную биомедицинскую конференцию. В Великобритании препарат уже испытывается, пишет журнал New Scientist, на пациентах с диабетическими язвами стопы, поскольку заживление ран - очень серьезная проблема для людей, страдающих диабетом, и около 15% таких случаев приводят к ампутации.

Ключевой ингредиент новой воды - микроцин (oxychlorine ions), то есть электрически заряженные молекулы, способные проникать сквозь оболочку клеток микробов. При этом вода убивает лишь те клетки, которые оказываются полностью погружены в нее, так что человеческие клетки не страдают, поскольку они жестко связаны друг с другом, образуя так называемый цитоплазматический матрикс.

Препарат производится достаточно просто: берется очищенная вода и пропускается через "полупроводниковую" мембрану хлорида натрия, в результате чего образуются ионы оксихлорина.

Результаты одного из экспериментов свидетельствуют: диабетические язвы стопы, которые обрабатывали сверхокисленной водой, заживали в среднем в течение 43 суток, тогда как при стандартном лечении на это уходило 55 дней.

Профессор Эндрю Боултон из Королевского лазарета в Манчестере, где проводились первоначальные испытания, говорит, что новая метода выглядит многообещающей. "Надеюсь, наши первые впечатления подтвердятся", - добавил он.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru