содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

"Запах новой машины" опасен для здоровья человека

"Запах новой машины" в салоне автомобиля вреден для здоровья человека, установили специалисты из американской организации "Экологический центр". В течение двух лет они изучили более 200 моделей автомобилей модельных рядов 2006 и 2007 годов.

Как оказалось, приятный аромат "нового" состоит из целого ряда химических компонентов, причем часть которых - искусственного происхождения. Это целый "коктейль" из чрезвычайно вредных компонентов, выделяемых клеем, красками, винилом и пластмассами, которые используются при отделке салона машины. Эти летучие соединения могут вызывать у человека головные боли, першение в горле, тошноту и слабость.

Кроме того, ряд пластмасс и других материалов, используемых при отделке автомобиля, содержат тетраэтилсвинец, бромин и хлорин. В них также присутствуют мышьяк, медь, ртуть и никель. Эти вещества могут вызывать у людей аллергию, болезни печени, рак, а также замедление процессов в мозге. Кроме того, они могут вызвать отклонения в развитии у ребенка, еще находящегося в утробе матери, передает Newsru.com.

"Нахождение в новом автомобиле в течение 1,5 часов в день наносит ущерб здоровью", - утверждают эксперты из "Экологического центра". В список самых вредных входят три "Шевроле" - "Шеви Авео", "Экспресс" и "Сильверадо", "Акцент" компании "Хенде", две "Киа" - "Рио" и "Спектра", "Ниссан Верса", "Сион экс-Би", "Субару Форестер" и "Сузуки Форенза".

По словам экспертов из "Экологического центра", в настоящее время автопроизводители прикладывают все усилия для того, чтобы максимально сократить выделение из отделочных материалов салона вредных соединений. Так что, в скором времени автомобилисты могут лишиться столь ценимого ими аромата, свидетельствующего о том, что автомобиль новый.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru