содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Лечение антидепрессантами грозит ростом числа суицидов.

Американская Администрация по продуктам питания и медицинским препаратам предложила производителям антидепрессантов изменить предупреждающую надпись на упаковках с лекарствами, указав опасность возникновения суицидальных мыслей и поведения у молодых людей в возрасте от 18 до 24 лет.

Как говорится в сообщении пресс-службы Администрации, риск суицида особенно возрастает на начальной стадии лечения антидепрессантами, то есть в первые два месяца.

"Депрессии и другие психиатрические заболевания могут иметь серьезные последствия в том случае, если их соответствующим образом не лечить. Препараты антидепрессанты помогают многим людям, но крайне важно, чтобы доктора и пациенты были предупреждены о существующем риске", - говорится в заявлении директора Центра Администрации по оценке и исследованиям Стивен Галсон (Steven Galson).

Как отмечается в пресс-релизе, на упаковках с антидепрессантами также следует указать и информацию о том, что научные исследования не показали, что риск суицидального поведения возрастает у людей старше 24 лет, а у тех, кто старше 65 - этот риск опасного поведения снижается.

Основанием для внесения изменений стали научные исследования, которые проводились с 2005 года и в ходе которых были обследованы 77 тысяч пациентов. Последний раз изменения в предупреждения об опасности антидепрессантов были внесены в 2005 году - тогда врачи пришли к выводу, что эти препараты повышают риск самоубийств у детей и подростков.

Сообщают РИА-новости.




 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru