содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

В Швейцарии будут по-новому лечить варикозное расширение вен

С мая в клинике Хирсланден (Цюрих, Швейцария) будет применяться новая революционная методика по лечению варикозного расширения вен. Как сообщили в Швейцарской медицинской ассоциации, в клинике впервые в Швейцарии начнут применять метод "закрытой задвижки", являющийся новой разработкой на основе техники "закрытия", появившейся 8 лет назад. Новая методика заключается в нагревании больной стволовой вены радиоволнами, что ведет к ее непосредственному сужению.

Проблема варикозного расширения вен очень распространена. Почти у половины взрослого населения в течение жизни возникает это заболевание, причем, у женщин чаще, чем у мужчин. Но не у всех при этом появляются жалобы. Тем не менее, каждый пятый пациент обращается к хирургам для операции на венах.

Варикозное расширение вен - это не только эстетическая проблема. Венозная недостаточность несет в себе риск развития тромбозов и эмболий. Причина варикозного расширения вен заключается в слабости соединительной ткани, часто заболевание носит наследственный характер. Беременности, необходимость долго стоять на работе, лишний вес и недостаток движения способствуют развитию заболевания: вены расширяются, клапаны перестают выполнять вентильную функцию, в последующих стадиях может возникнуть изменения кожи ? она воспаляется, появляются пятна и бугры.

При выраженном варикозном расширении вен, сопровождающимся жалобами, вены надо удалять, т.к. у людей с венозной недостаточностью существует риск развития тромбозов и эмболии. Операция позволяет свести этот риск практически до нуля.

В настоящее время существуют различные методики удаления варикозного расширения вен: склеротерапия (выведение вен из строя путем впрыскивания специального раствора), удаление вен метеллическим крючком или методом Три-Вэкс под световым управлением, стриппинг (вытягивание вен с помощью проволоки), лазерная терапия (облучение вены).

Как сообщили специалисты Швейцарской медицинской ассоциации, операция по новой методике, разработанной в клинике Хирсланден, гораздо более щадящая, чем стриппинг, восстановительный период после нее гораздо короче, а косметический результат лучше.

"Ранее недостатком методики "закрытия" была довольно большая продолжительность операции, - рассказал профессор Энцлер, сосудистый хирург из клиники Хирсоанден в Цюрихе. - Теперь вся операция длится менее одного часа. Причем сразу после операции пациент может покинуть клинику", - рассказал специалист.

Источник: Nedug.ru
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru