содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Заболеваемость сальмонеллезом в Удмуртии в I квартале выросла в 1,9 раза

Уровень заболеваемости сальмонеллезом в Удмуртии в I квартале 2007 года вырос в 1,9 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (АППГ) и составил 21,4 случая на 100 тыс. населения. Об этом сообщили в управлении Роспотребнадзора по Удмуртии.

Всего с начала года в республике было зарегистрировано 332 случая заболевания сальмонеллезом. Уровень заболеваемости превысил многолетние средние показатели в 2,7 раза.

Наибольший рост заболеваемости отмечается в Балезинском, Красногорском районах, а также в Глазове и Ижевске. Наиболее высокие показатели заболеваемости отмечались у детей в возрасте до 6 лет.

В Ижевске сальмонеллезом в I квартале заболели 183 человека, в том числе 82 ребенка в возрасте до 14 лет.

В связи с ростом заболеваемости сальмонеллезом специалисты управления Роспотребнадзора по Удмуртии организовали внеплановые мероприятия по надзору за предприятиями торговой сети в Глазове и Ижевске. В Ижевске проводилось эпидемиологическое расследование случаев заболевания сальмонеллезом, производился отбор проб продукции птицеперерабатывающих предприятий. В настоящее время производится лабораторное исследование отобранных проб продукции.

Сальмонеллез относится к группе кишечных инфекций и характеризуется преимущественным поражением кишечника. Заражение происходит, как правило, контактно-бытовым или пищевым путем. У детей заболевание протекает особенно тяжело.

Начальными признаками заболевания являются боли в животе, понос, рвота, повышение температуры, слабость. Для профилактики данного заболевания при появлении первых признаков необходимо обращаться к врачу, а покупая продукты питания, нужно обращать внимание на условия их продажи и конечные сроки реализации. Также необходимо соблюдать время приготовления мясных и рыбных блюд. Не рекомендуется употреблять сырые яйца.

Источник: geneticsafety.org
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru