содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Стволовые клетки: сенат США против Джорджа Буша

Сенат США одобрил законопроект об отмене жестких ограничений на федеральное финансирование исследований с использованием стволовых клеток эмбриона человека, несмотря на обещание президента США наложить на него вето.

В сенате, большинство в котором имеют демократы, против законопроекта было подано 24 голоса, а за - 63 голоса, то есть лишь немногим менее двух третей голосов, необходимых для преодоления президентского вето.

В прошлом году президент США Джордж Буш наложил вето на аналогичный законопроект.

Сторонники исследований в области стволовых клеток говорят, что эта работа способна привести со временем к излечению таких тяжелых заболеваний, как Альцгеймер и Паркинсон; противники, в том числе и президент США, настаивают на том, что в ходе этих исследований во имя науки уничтожаются человеческие жизни.

Демократы выступают против ограничений на финансирование этих исследований. Добившись большинства в конгрессе США осенью прошлого года, Демократическая партия пообещала сделать все возможное для изменения ситуации.

Буш наложил ограничения на федеральное финансирование исследований с использованием стволовых клеток в 2001 году, когда стал главой Белого дома.

При этом, как показывают опросы общественного мнения, большинство американцев выступают за такие исследования.

В январе ученые в Соединенных Штатах заявили, что обнаружили новый способ получения стволовых клеток, который не требует использования тканей человеческих зародышей, передает ВВС.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru