содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Фибриновая блокада эффективна при рассеянном склерозе.

Блокада взаимодействия между микроглиальными интегриновыми рецепторами Mac-1 и фибриногеном может нарушать течение патологических процессов при рассеянном склерозе, сообщают американские ученые.

Подтекание крови в мозг может происходить из-за бляшек, образующихся при рассеянном склерозе, отметила доктор Катерина Акассоглоу (Katerina Akassoglou). "Однако, было неизвестно, вносят ли компоненты крови свой вклад в формирование бляшек".

"Проведенное исследование показало, что фибриноген крови связывает подтекание крови с воспалением и повреждением мозга", сказала доктор Акассаглоу.

Ученые из Калифорнийского Университета, Сан-Диего, провел ряд исследований у мышей с экспериментальным энцефаломиелитом. Полученные данные опубликованы в мартовском выпуске "Journal of Experimental Medicine".

Авторы обнаружили, что полученный из фибрина ингибиторный пептид, действующий через Mac-1, блокировал способность фибриногена активизировать клетки, вызывающие повреждение мозга.

Нарушение взаимодействия фибриноген - Mac-1 посредством генетических факторов также блокировало действие фибриногена.

"Ancrod, фермент, вызывающий снижение уровня фибриногена, проходящий в настоящее время в III фазу клинических исследований относительно применения его при инсульте", продолжала доктор Акассоглоу, "эффективно уменьшает выраженность параличей в животных моделях рассеянного склероза".

"Дальнейшие исследования покажут, будут ли фармакологические составы, нацеленные на фибриноген и его рецепторы в мозге, применяемые отдельно или в комбинации с одобренными в настоящее время FDA препаратами для лечения рассеянного склероза, эффективны у пациентов с данным заболеванием", заключают авторы.
inauka.ru

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru