содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Китайцев губит еда быстрого приготовления

Жители Поднебесной в 6 раз больше подвержены заболеванию сахарным диабетом, чем остальные люди, считают китайские медики. Это в первую очередь связано с бурным экономическим ростом страны и, как следствие, с изменением их привычного питания и образа жизни, передает geneticsafety.org.

Рацион китайцев веками содержал рис, овощи и злаки, которые в настоящее время все больше вытесняются продуктами быстрого приготовления, насыщенными трансжирами (искусственными заменителями натуральных масел). Избыток такой пищи, а также отсутствие достаточной физической активности зачастую вызывают ожирение, что чревато развитием сахарного диабета второго типа.

В настоящее время по всему миру от этого заболевания страдают 246 млн человек, а, по прогнозам экспертов, к 2025 году их число может достичь 380 млн. Более 3 млн - умирают ежегодно. Статистика утверждает, что каждый четвертый житель Азии старше 40 подвержен этому недугу. Диабет не щадит и молодых, 14 из 100 тыс. азиатских студентов уже диабетики.

Заболевание протекает медленно. Если его вовремя не лечить, то со временем на фоне диабета возникают различные сердечно-сосудистые заболевания, повышается артериальное давление, поражаются почки, развивается катаракта.

Поскольку в самом начале болезни даже незначительное снижение веса помогает нормализовать углеродный обмен, то лечение диабета 2-го типа начинают с назначения диеты и умеренной физической нагрузки. На более поздних стадиях применяют различные лекарственные препараты.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru