содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Новая классификация для оценки продукции антител при ревматоидном артрите

Недавно введенная классификация полезна для дифференцировки предрасполагающих и протективных HLA-DRB1 аллелей, связанных с продукцией аутоантител, у пациентов с ранним ревматоидным артритом, сообщают французские ученые.

Классификация, основанная на модели разделенных эпитопов (SE), позволяет оценить восприимчивость к ревматоидному артриту и степень тяжести структурных поражений, согласно сообщению в мартовском выпуске "Arthritis Research and Therapy".

В новом исследовании, доктор Арно Констентин (Arnaud Constantin) , из CHU Rangueil, Франция, и коллеги изучили значимость классификации в отношении продукции аутоантител у 160 пациентах с ранним ревматоидным артритом.

Новая классификация по HLA-DRB1 SE + аллелям позволила дифференцировать предраспологающие и защитные аллели для продукции ревматоидного фактора, антицитруллиновых белков, и антидеиминатных человеческих фибриногеновых аутоантител. S2 или S3P аллели были позитивными по продукции аутоантител, S3D или S1 аллели, предположительно, ассоциировались с защитным эффектом.

"Хотя, никакие формальные выводы по результатам проведенного исследования в отношении причинной связи не могут быть сделаны, полученные данные подтверждают полезность новой классификации для дифференцировки предрасполагающих и протективных HLA-DRB1 аллелей в отношении продукции аутоантител при ревматоидном артрите", заканчивают авторы.

Источник: Nedug.ru
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru