содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Оставайтесь спокойными, и вы понизите уровень кальция в ваших сосудах.

Чем больше люди в возрасте 50 лет и старше гневаются, тем большие отвердения обнаруживается в их коронарных сосудах. Это является ключевым признаком высокого риска сердечно-сосудистых заболеваний, сообщают исследователи из Вашингтонского университета.

Исследование началось с того, что 185 участников заполнили анкеты, в которых ответили на вопросы о том, каким образом и как часто они выражают свой гнев. Затем им была сделана компьютерная томография (EBCT) для определения уровня кальция в их сосудах. Девять лет спустя этим же людям была сделана повторная томография.

Оказалось, что и в начале исследования, и девять лет спустя, у сорока участников, возраст которых в начале исследования превышал 50 лет и которые наиболее сильно выражали свой гнев, были обнаружены более высокие уровни кальция в сосудах, сообщил психиатр Брюс Райт (Bruce Wright), автор исследования.

?Хотя вспышки гнева и не коррелируют с уровнем кальция в сосудах у людей более молодого возраста, это не означает, что они не будут впоследствии платить свою цену за то, что они безумны?, - говорит психолог Джони Говард (Joni Howard), соавтор исследования.

Порыв ярости может вызвать стресс и причинить вред кровеносным сосудам, но подавление гнева тоже не безопасно, поскольку поднимает кровяное давление, говорит Райт.

Самый благоприятный для сердечно-сосудистой системы способ побороть гнев состоит в том, чтобы оставаться спокойным, откладывать более сложные дела на перспективу, а также уметь работать с гневом, говорит врач из Duke University Редфорд Вильамс (Redford Williams), эксперт в области контролирования гнева.
inauka.ru
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru