содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Принятие горячих ванн вредит делу продолжению рода.

Исследование Университета Калифорнии в Сан-Франциско показало, что пребывание мужчин в горячей ванне или джакузи негативно отражается на их репродуктивных способностях.

Негативное влияние высоких температур на функции тестикул (и животных, и человека) известно достаточно давно. В Японии, например, существует многовековая традиция, согласно которой бездетные мужчины не должны принимать горячие ванны.

Первые научные исследования на эту тему были проведены в конце 1940-х годов. Ныне можно с высокой степенью вероятности утверждать, что горячие компрессы в любой форме уменьшают выработку спермы и ограничивают подвижность сперматозоидов.

Несколько лет назад было доказано, что мужчинам вредно держать на коленях работающие лэптопы (ноутбуки). Эксперименты Университета Калифорнии в Сан-Франциско продолжались три года и продемонстрировали, что негативный эффект горячей ванны можно преодолеть, если вовремя отказаться от этой практики - однако репродуктивные способности в полной форме возвращаются лишь к половине купальщиков-мужчин.

По данным Центров Контроля и Предупреждения Заболеваний, в 2002 году (последняя доступная статистика), примерно 7% американских пар были не в состоянии естественным путем произвести на свет ребенка.

По данным Американского Общества Репродуктивной Медицины, в 30% случаев причиной бесплодия является состояние здоровья мужчины, в стольких же - женщины, в остальных 40% - медицинские проблемы обоих партнеров или неизвестные причины. В 85 - 90% случаев бесплодие возможно вылечить.

Сообщают podrobnosti.ua.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru