содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

В КНР выявлен новый заболевший птичьим гриппом

В Китае зарегистрирован первый за последние семь недель случай заражения человека птичьим гриппом - опасный вирус H5N1 выявлен у жительницы г.Цзяньоу (юго-восточная провинция Фуцзянь). В настоящее время 44-летняя женщина находится в больнице, где проходит назначенный врачами курс лечения, передает РосБизнесКонсалтинг.

Министерство здравоохранения КНР подтвердило факт выявления нового случая заражения человека высокопатогенным штаммом H5N1, однако не сообщило подробностей.

С 2003г. в Китае птичьим гриппом заболели 23 человека, 14 из них умерли. Последний случай заражения был зарегистрирован в январе 2007г. Тогда пациент, фермер из северной провинции Аньхой, справился с болезнью и выздоровел.

По данным Всемирной организации здравоохранения, в мире с 2003г. от птичьего гриппа умерли не менее 144 человек. До сих пор все случаи заражения людей этим вирусом были связаны с контактами непосредственно с инфицированными птицами. Случаев передачи вируса от человека к человеку пока не зафиксировано, однако ученые не исключают, что вирус может мутировать и приобрести такую способность. В этом случае человечеству может грозить всемирная эпидемия.

По оценкам Всемирного банка, затраты на борьбу с птичьим гриппом превысят 1,9 млрд долл., которые страны мира согласились выделить ранее. Одной лишь Африке, согласно расчетам, потребуется дополнительно 466 млн долл. При этом, по мнению специалистов, всемирная эпидемия птичьего гриппа среди людей обойдется мировому сообществу в 1,5-2 трлн долл.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru