содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Тайна женского взгляда?

Многие женщины, те, кому это надо, многими изощренными способами стараются добиться от мужчины внимания к своей персоне, наивно полагаясь на свои неповторимые чары (если они есть). Немного огорчает, но, по настоящему, все гораздо проще и прозаичней. Ученые попытались разобраться в ситуации, немного упростив проблему чувств, эмоций, привлекательности и вообще отношений между противоположными полами, до уровня простых химических реакций между гормонами и клетками мишенями, располагающимися преимущественно в головном мозге.

Как установили специалисты из Чикагского университета, практически любому мужчине (если ему это вообще надо), для гормонального выброса достаточно лишь одного женского взгляда (естественно, если эта дама ему хоть чуть-чуть интересна). Такой гормональный всплеск отражается на умственной деятельности и поведении мужчины, в частности, может сделать его более настойчивым и уверенным в себе, чтобы добиться внимания понравившейся дамы.

Многие женщины, не зная того, что их главное ?оружие? - это глаза, создают немыслимые, но логичные с их точки зрения комбинации ? многоходовки по завоеванию поклонников. При этом ,якобы, ненароком поглаживают случайные предметы продолговатой цилиндрической формы (ручки, карандаши и т.д.) в присутствии интересующего их мужчины, поигрывают туфелькой держащейся только на пальцах, отбрасывают волосы, вроде бы поправляя сбившуюся прическу, закусывают нижнюю губу, томно вздыхают, якобы, от скуки и т.д. и т.п. Надо признать, что многие женщины и сами не подозревают о том, что с психологической точки зрения означают их действия, они поступают на уровне условно ? рефлекторных реакций, даже не задумываясь.

А, оказывается, есть гораздо более действенное и неотразимое, в прямом и переносном смысле, оружие? женский взгляд! Именно он, несущий необъяснимую словами смысловую нагрузку, будет понят и по достоинству оценен настоящими мужчинами. В результате такого ?постреливания органами зрения? мужчина получает сигнал к переходу в активное ?наступление?, а женщина получает то самое внимание к себе, которого она так хотела, другое дело, что не всегда конечный результат оказывается именно таким, к которому она себе представляла и к чему стремилась, пусть даже, подсознательно.

Если этим результатом оказалось замужество, то немного жаль, конечно, но в ходе других ранее проведенных исследований выяснилось, что женатым мужчинам свойственен более низкий уровень гормона тестостерона. Теперь ученые собираются выяснить, действительно ли женитьба снижает уровень тестостерона или, наоборот, мужчина с пониженным количеством тестостерона обречен на тихую семейную жизнь.
promedicine.ru
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru