содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Венгерский птичий грипп

В Венгрии выявили потенциально опасную для человека разновидность птичьего гриппа. Такие данные официально подтвердила Европейская Комиссия, сообщает medafarm.ru.

Новые вспышки вируса также зафиксировали в Японии, Индонезии и Южной Корее. После того, как от симптомов, которые что напоминают болезнь, в Баку умер 14-летний парень, Азербайджан также расследует возможное распространение вируса среди людей. Следовательно, птичий грипп возвращается. Пока еще не ясно, что же стало причиной смерти 14-летнего азербайджанца Айдара Аскарова. Официальный диагноз - острое воспаление легких. ?Образцы тканей пациента были отобраны, и их готовят, чтоб послать в лабораторию Всемирной организации охраны здоровья.

В селе и в окружающей местности мы не заметили ни одной вспышки или массовой гибели дикой или домашней птицы?, - сообщил спикер Министерства охраны здоровья Азербайджана Анар Кадирли.

Эпидемия птичьего гриппа вспыхнула в конце в 2003 году, и за это время от болезни погибло по меньшей мере 160 людей. По данным ООН, в настоящее время вспышек птичьего гриппа стало меньше, но в последнее время зафиксировали новые случаи болезни в Китае, Таиланде, Индонезии, Вьетнаме и Японии. На птичьей ферме в японской префектуре Окаяма за последние дни погибло 40 цыплят. Это уже третья вспышка вируса в этой местности, говорят японские чиновники: ?Сегодня мы подтверждаем, что последний случай смерти птиц повлек штамм вируса птичьего гриппа H5?. Как раз одна из его разновидностей - H5N1 - опаснейший для человека.

Медики боятся, что этот штамм может испытать мутации и начнет передаваться от человека к человеку. Именно этот штамм вируса поразил гусей в юго-восточной части Венгрии. Такие данные обнародовал сегодня комиссар ЕС из вопросов охраны здоровья Маркос Киприану, призвав всех членов сообщества к бдительности. Это первая вспышка болезни на поприщах Европейского Союза с лета прошлого года.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru