содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Менопауза и глобулины, связывающие половые гормоны, влияют на риск сердечно-сосудистых заболеваний

Низкие уровни глобулинов, связывающих половые гормоны, и менопауза - важные предикторы риска сердечно-сосудистых заболеваний, сообщают австралийские ученые.

"Неясно, вносят ли уровни эндогенных андрогенов свой вклад в увеличение профиля риска сердечно-сосудистых заболеваний у женщин, во всех остальных отношениях здоровых, и было проведено немало исследований, обращающихся к этой проблеме, и сфокусированных на женщинах определенного возрастного диапазона", пишет Робин Белл (Robin Bell) и коллеги.

Исследуя данную проблему, ученые оценили отношения между уровнями эндогенных андрогенов и глобулинов, связывающих половые гормоны, и профилем риска сердечно-сосудистых заболеваний у 587 "не нуждающихся в наблюдении врача" женщин, в возрасте от 18 до 75 лет.

Оказалось, что индекс массы тела является наиболее значительным предиктором изменений среди изученных маркеров профиля риска сердечно-сосудистых заболеваний у женщин в постменопаузе, за исключением липопротеидов низкой плотности и триглицеридов, что подтверждает данные, полученные ранее.

Кроме того, заявляют авторы, "новая и важная" находка настоящего исследования состоит в том, что низкие уровни глобулинов, связывающих половые гормоны, вносят второй по величине важный вклад в изменение риска сердечно-сосудистых заболеваний у женщин в постменопаузе.

"Наше исследование подтверждает независимую предикторную ценность низких уровней глобулинов, связывающих половые гормоны, в отношении профиля риска сердечно-сосудистых заболеваний, и вклада менопаузального перехода в определение липопротеидов низкой плотности и триглицеридов", заключают авторы.

Источник: Nedug.ru
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru