содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Куриные яйца помогут в борьбе с раком.

Ученым в Великобритании удалось вывести генетически модифицированных кур, в чьих яйцах содержатся протеины, которые можно использовать для создания противораковых лекарств.

Это открытие сделали ученые того же института в Шотландии, где была впервые клонирована овца Долли.

Специалисты института Рослин утверждают, что им удалось получить пять поколений таких птиц - около 500 штук, сообщает Би-би-си. На это ушло более 15 лет работы под руководством Хелен Санг.

Ученые обещают, что через несколько лет из яиц генетически модифицированных кур можно будет выделять протеин для медицинских целей. Это, по их словам, сможет упростить создание лекарств и сделать их дешевле.

"Идея состоит в том, что в данном случае протеины можно создавать в большом количестве, их производство обходится очень дешево, а необходимый материал - это всего лишь корм для кур", - говорит директор института Рослин Гарри Гриффин.

Однако на получение разрешения испытания препарата на пациентах может уйти около 5 лет, и еще такой же срок - на окончательную разработку лекарства. Используемые в медицинских целях протеины уже давно производятся при помощи бактерий.

При этом некоторые сложные протеины можно получить только в более сложных клетках живых организмов. Так, такие протеины удавалось получить из молока генетически модифицированных овец, коз, коров и крольчих.

Открытие, сделанное учеными университета Рослин, свидетельствует о том, что подобные протеины можно производить в массовом порядке на птицефермах.

Нужные специалистам протеины находятся в яичном белке. Их выделение и очищение является впоследствии не очень сложным для ученых процессом.

Источник: MIGnews.com
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru