содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Американцы признали мясо клонов безопасным.

Мясо-молочная продукция, полученная в результате клонирования животных, безопасна для употребления в пищу. К такому заключению пришло федеральное Управление по вопросам качества продовольствия и медикаментов США. Правительство США еще в 2001 году ввело мораторий на реализацию на внутреннем рынке продуктов, производимых из мяса клонированных животных, до проведения дополнительных исследований.

В распространенном вчера вечером заявлении Управления по вопросам качества продовольствия и медикаментов говорится, что по своим свойствам продукты, полученные в результате клонирования, "фактически ничем не отличаются" от мяса и молока животных, выращенных обычным путем. Более того, специалисты не выявили никаких аномалий, которые бы вызывали тревогу за здоровье населения. Они также считают, что компании-производители не обязаны указывать на упаковках своей продукции, клонированное это мясо или нет.

Однако выводы управления наверняка будут встречены в штыки организациями, отстаивающими права потребителей. По словам представителя Федерации потребителей Америки Кароль Такер Форман, правительство игнорирует результаты научных исследований, показывающих, что клонирование является наиболее опасным из всех известных репродуктивных технологий.

Она, в частности, указала на более высокую смертность среди клонированных животных и происходящие в их организме изменения. По словам Форман, Федерация потребителей Америки намерена обратиться к компаниям-производителям и супермаркетам с призывом отказаться от реализации мясо-молочной продукции из клонированных животных.

В любом случае, ее продажи могут начаться не раньше чем через 90 дней. За это время Управление по вопросам качества продовольствия и медикаментов намерено ознакомиться с реакцией населения и независимых экспертов. Лишь после этого специалисты окончательно решать, снимать мораторий или нет
Сообщает inauka.ru.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru