содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Просмотр видео в метро приводит к проблемам со зрением.

Просмотр в метро и наземном транспорте новых модификаций мобильных видеоплееров приводит к росту в Москве числа молодых людей, страдающих от проблем со зрением.

Результаты исследования пассажиров московского общественного транспорта, очень беспокоят столичных медиков. Это подтвердили в Институте Проблем Зрения РАМН, где по результатам исследования сейчас готовят обращение к производителям подобной техники и к соответствующим органам с призывом запретить их ввоз и продажу в России.

Доля активных пользователей визуальных устройств, позволяющих смотреть кино и телевидение, в транспорте составляет пока менее 1%, но, по данным исследователей, увеличивается на 1000% каждый год. И увеличение числа любителей проехаться с изображением не случайно. Как известно, Московский метрополитен и наземный транспорт давно признаны одними из самых психически напряженных в мире. Например, в Лондоне количество психически больных пассажиров составляет 2%, в Нью-Йорке ? 3%, а в Москве ? 4,35%! Помимо этого, постоянные стрессы приводят к тому, что еще 9,87% попутчиков находятся на грани нервного срыва.

Ранее, да цифровой эры, люди читали книги, и не зря Московское метро было самым читающим в мире. Рост аудионосителей, в частности MP3 плееров, не способен решить проблему, и уже сейчас отмечается выход рынка MP3 плееров на насыщение, что обусловлено эффектом базы, и взрывной рост продаж видеоносителей. Но, в отличие от книг, где изображение "естественно" и глаз аккомодируется автоматически, на экранах видеоисточников изображение формируется таким образом, чтобы окончательная картинка сложилась уже "в мозгу". В этом случае любые толчки и вибрация (а их в транспорте хватает) приводят к тому, что глаза постоянно пытаются сфокусироваться на выпадающих битах информации, что приводит к их постоянной перегрузке.

Закономерным результатом является массовое отслоение сетчатки, атрофия зрительного нерва, и такие "мелочи" как миопия и астигматизм.

Ученые предупреждают, что использование видеоисточников с размером пикселя менее 0,2 мм и освещенностью менее 100 кД (а такими характеристиками обладают сейчас более 95% мобильных видеоносителей) может привести к необратимым последствия для здоровья подрастающего поколения.

Источник: www.News.Battery.Ru

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru