содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Удары ногами опаснее холодного оружия.

Удары ногами более опасны для жизни и здоровья, чем нападения с применением холодного оружия. К таким выводам приходят исследователи из Университета Кардиффа после изучения 31 тысячи случаев травм и повреждений различной степени тяжести, полученных жителями города в уличных и бытовых потасовках с 1999 по 2005 годы.

По данным сотрудников исследовательского проекта Violence Research Group, три четверти обратившихся за медицинской помощью жертв уличного и бытового насилия были мужчинами. Две трети пострадавших получили телесные повреждения в драке один на один, остальные подверглись нападению групп хулиганов.

21.5% от общего числа травм составили телесные повреждения, причиненные тупыми (10,5%) и острыми предметами (11%), включая ножи, осколки бутылок, кастеты, бейсбольные биты и т.п. Более половины травм составили повреждения, причиненные ударами кулаком. 7% доставленных в больницу избивали ногами уже после того, как они оказались на земле.

Абсолютное большинство опасных травм было нанесено холодным оружием, однако процент тяжких телесных повреждений в группе пострадавших от ударов ногами был даже несколько выше, чем среди жертв вооруженных нападений.

В связи с относительно небольшим числом случаев нападений с применением огнестрельного оружия, в исследовании не учитывались пулевые ранения.

По словам ведущего исследователя, специалиста по челюстно-лицевой хирургии профессора Джонатана Шеферда, большинство пациентов, получивших тяжелые травмы в драках, находились в состоянии тяжелого алкогольного опьянения. Сильные удары ногами как правило получают люди, которые плохо держатся вертикальном положении, полагает Шеферд. Ученый отмечает также, что Кардифф является одним из наиболее спокойных с точки зрения уличной преступности городов Великобритании.
Сообщают podrobnosti.ua
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru