содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Женщины, впервые ставшие матерями, имеют более высокий риск психических заболеваний.

У женщин, в течение 3 месяцев после рождения первого ребенка, отмечается увеличение риска психических заболеваний, включая депрессию, шизофрению, и биполярные расстройства, показали данные, полученные датскими исследователями.

И, напротив, у мужчин, впервые ставших отцами, увеличения риска психических заболеваний замечено не было, несмотря на переносимый стресс, что, по мнению исследователей, подтверждает более тесную связь причин послеродовых психических расстройств с измененными физиологическими процессами, относящимися к беременности и рождению ребенка, чем с психосоциальными аспектами материнства.

Для определения первого начала психиатрического заболевания, исследователи сопоставили данные из двух датских регистров для 2357942 индивидуумов.

Между 1973 и 2005 годами, в общей сложности 630373 женщин и 547431 мужчин впервые стали родителями.

В течение 12 месяцев после рождения ребенка , 1171 матерей и 658 отцов были госпитализированы с психическими расстройствами. Распространенность тяжелых заболеваний в течение первых 3 месяцев составила 1,03 на 1000 рождений для матерей, в сравнении с 0,37 на 1000 рождений для отцов.

Риск униполярной депрессии для женщин увеличивался в течение первых 5 месяцев после рождения ребенка. Соответствующие риски для шизофрении и биполярных расстройств были высокими в течение первого месяца, и первых 2 месяцев, соответственно.

В сравнении с женщинами, родившими на 11 - 12 месяцев раньше, новые матери имели в семь раз большую вероятность госпитализации в течение первых 3 месяцев после рождения ребенка, с самым высоким риском, отмечаемым на 10 - 19 дни после родов. Эти женщины в три раза чаще нуждались в амбулаторном лечении по поводу психических расстройств.

Для отцов, однако, не отмечалось никакого увеличения риска госпитализации или необходимости в амбулаторном лечении в связи с психическими заболеваниями.

Исследователи отмечают, что точные оценки норм и факторов риска послеродовой депрессии очень важны для научного и клинического понимания ментальных и поведенческих расстройств в течение послеродового периода, и предлагают проведение "скрининга спустя 2 недели после родов, и не позднее, 12 недель, для идентификации эмоциональных расстройств и других психических заболеваний.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru