содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Найден способ ускорить рост нервных стволовых клеток.

Ученые из California Institute of Technology нашли способ заставить нервные стволовые клетки головного мозга размножаться быстрее, что может быть в будущем использовано для лечения различных неврологических заболеваний.

Работа была выполнена на взрослых мышах. На следующем этапе исследований ученые планируют определить, как можно использовать ускоренный рост этих клеток для восстановления поврежденного в результате различных болезней головного мозга. Планируется моделировать на мышах такие заболевания, как болезнь Альцгеймера, болезнь Паркинсона и рассеянный склероз.

Материалы исследования опубликованы в выпуске Journal of Neuroscience от 14 ноября.

Ученые вводили фактор ингибирования лейкемии (leukemia inhibitory factor, LIF) в те области мозга мыши, где находятся стволовые клетки. Это увеличило скорость их размножения почти в 6 раз по сравнению с обычной.

Доказано, что в случае повреждений в головном мозге усиливается размножение стволовых клеток ? но часто новых клеток все же не хватает, чтобы заменить все погибшие. Возможно, используя найденный учеными метод, удастся добиться размножения собственных стволовых клеток in vivo в количествах, достаточных для замещения утраченных в результате заболевания или травмы.

Однако руководитель исследования, Пол Паттерсон, предупреждает, что необходимо выполнить еще большую научную работу и пройдет много лет, прежде чем их открытие сможет найти применение в лечении людей. Он считает, что следует продолжать изучение и взрослых, и эмбриональных стволовых клеток и различных подходов к использованию их в терапии, чтобы в будущем можно было использовать самые удачные.
Источник: Cmbt.su
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru