содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 

На правах рекламы:

Денервация сустава — в клинике Ниармедик (clinica-nearmedic.ru)



       

Молодые матери подсознательно манипулируют отцовскими чувствами мужчин.

Любому молодому отцу будет приятно услышать от своей подруги жизни, что его ребенок похож на него то ?носиком?, то ?глазками?, то чем угодно еще. Оказывается, молодые мамы вовсе не просто так говорят именно эти слова ? таким образом они подсознательно пытаются убедить папу ребенка, что именно он является отцом.

Мужчины, постоянно убеждаемые, что ребенок их ?точная копия?, более внимательно относятся к своему потомству и с большим желанием помогают женам в его воспитании.

Исследователи из Университета Шеффилда и Монпелье привлекли к эксперименту 69 семей, в которых были дети до шести лет. У всех попросили указать, на кого именно из родителей больше всего похожи их дети, а затем фотографии детей показывали независимым экспертам, чтобы те со стороны высказали свое мнение по этому вопросу.

И что же оказалось? Практически все сыновья, по заявлению матерей, были похожи на отцов, тогда как только 77% дочерей обладают тем же свойством.

У самих отцов 80% уверены, что их дети похожи исключительно на них самих.

Экспертам пришлось всех разочаровать ? на самом деле половина детей похожа на маму, и только 30% - на папу.

Интересен тот факт, что дочки походят на матерей и когда немного подрастут, а вот мальчики становятся похожими на пап только через два-три года после рождения.

?Хотя матери после появления ребенка на свет убеждают всех, в первую очередь самих отцов, что младенец похож на папу, наш эксперимент показал, что это не совсем так. Если судить объективно ? эти утверждения вовсе не соответствуют действительности. Мы думаем, что это инстинктивное попытка манипулировать отцовскими чувствами мужчины, чтобы он проявлял заботу к ребенку и оказывал поддержку матери его детей в их воспитании?, - сказал один из исследователей.
Источник: Rol.ru
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru