содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Суд признал нарушения на фармкомпании Брынцалова

Московский арбитражный суд в среду привлек фармацевтическое предприятие ЗАО "Брынцалов А" ("Ферейн") к административной ответственности и оштрафовал на 400 минимальных размеров оплаты труда, что на данный момент составляет 40 тысяч рублей, передает Newsru.com.

Выявленные нарушения судом признаны, однако суд в рамках своей компетенции решил ограничиться административным штрафом, прокомментировал решение начальник правового отдела Росздравнадзора Исамутдин Гусенбеков. Он также подчеркнул, что доводы ЗАО "Брынцалов А" об отсутствии нарушений не приняты. "Решение суда мягкое, могло быть и пожестче", - сказал Гусенбеков.

Представитель ЗАО "Брынцалов А" заявил, что фирма будет обжаловать решение суда об административном штрафе. Последует ли обжалование со стороны Росздравнадзора, пока неизвестно: соответствующая инициатива должна исходить от руководства ведомства.

Напомним, прежде Росздравнадзор заявлял о намерении отозвать лицензию у "Ферейна" на 90 суток из-за выявления на предприятии фальсифицированных лекарств. В августе по этому факту заведено уголовное дело.

По информации Росздравнадзора, в ходе проверки на предприятии были выявлены факты подделки препаратов известных зарубежных компаний. В частности, была обнаружена крупная партия отечественного аспирина на сумму 42 млн рублей, расфасованного в упаковки компании Bayer, изготовленные в собственной типографии фармкомпании. "Подделки были настолько высокого качества, что их трудно отличить от настоящих, - говорит пресс-секретарь Росздравнадзора Сергей Осипов. - Никаких случаев отравления этими лекарствами зафиксировано не было".

Кроме того, на одном из предшествующих заседаний суда представитель Росздравнадзора заявлял, что комиссия после работы на складах ЗАО выявила нарушения температурного режима хранения препаратов, часть сырья была обнаружена с истекшим сроком годности, а санитарное состояние помещений складов признано неудовлетворительным. Проверка проводилась на основании письма МВД.

В свою очередь представитель ЗАО "Брынцалов-А" на том же заседании отметил, что приказ о проведении внеплановой проверки издан с нарушениями. Так, внеплановая проверка может проводиться только для отслеживания выявленных ранее нарушений при обращении граждан или организаций. По мнению ответчика, в данном случае нарушен закон о защите прав юридических лиц: компания не была готова к проверке, так как приказ о ней был издан непосредственно в день ее начала: 20 сентября. В этой связи компания не успела подготовить нужные документы. Протокол об административных нарушениях, по мнению ответчика, также составлен с нарушениями.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru