содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Сексомниаки страдают, а медики до сих пор не нашли лекарства.

Медики до сих пор не могут понять причины редкого заболевания, когда больные, сами не зная того, пытаются заниматься или на самом деле занимаются сексом во время сна.

Данное состояние, названное сексомнией, когда спящий человек в спящем состоянии стремятся к совокуплению с другим человеком, не изучено до сих пор, потому что страдающие этим заболеванием слишком стесняются признать у себя этот недуг, а сами врачи их об этом не спрашивают.

Пока что никаких методов лечения сексомнии не найдено, что часто ведет к проблемам в личных отношениях пациентов: ?Меня на самом деле это сильно беспокоит, потому что я не могу себя контролировать. Это пугает меня, потому что ни я, ни мой партнер не знаем, что с этим делать. И я не хочу, чтобы это дурацкое состояние и дальше портило нам жизнь?, - сказала одна из страдающих сексомнией.

Большинство исследователей рассматривают это заболевание как вариант лунатизма, когда человек застревает в состоянии между сном и явью, хотя сексомниаки все же остаются в постели, а не разгуливают во сне по близлежащим крышам.

От лунатизма страдает от 2% до 4% взрослых людей, тогда как согласно Нику Трайяновичу из канадского Госпиталя Западного Торонто, занимающегося вопросами сна и бодрствования, считается, что сексомния не является столь распространенной проблемой. По этой причине Трайянович считает, что перед уголовным преследованием людей, обвиненных в сексуальных домогательствах во время сна, необходимо сначала обследовать на предмет наличия у них столь редкого заболевания.

Во время Интернет-опроса 2005 года ответы 219 респондентов показали, что это состояние более распространено, чем считает официальная медицина: ?Большинство случаев сексомнии происходят между людьми, которые уже партнеры?, - говорит Марк Прессман, специалист по сну из американского Госпиталя Ленкенана из штата Пенсильвания.

?Иногда они это просто ненавидят, а иногда относятся к этому достаточно снисходительно. В редких случаях секс во время сна людям нравится даже больше, чем в бодрствующем состоянии?, - добавил Прессман. Сообщает rekicen.ru.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru