содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

О пользе биорезонансной терапии

О пользе биорезонансного воздействия на организм человека мир впервые услышал в 1977 году. Сущностью этого метода является использование собственных электромагнитных колебаний пациента для восстановления защитных сил организма и активации иммунитета.

Основная идея применения резонанса в медицине заключается в том, что при правильном подборе частоты и формы лечебного электромагнитного воздействия можно усиливать нормальные, физиологические и ослаблять патологические колебания в организме человека. Воздействие возможно как на клеточном уровне, уровне мембран, так и на уровне органа, системы органов и целостного организма.

В зависимости от источника электромагнитных колебаний различают: эндогенную биорезонансную терапию (использует собственные электромагнитные колебания организма человека после их специальной обработки) и экзогенную (терапия внешними сигналами, с которыми отдельные органы и системы организма человека входят в резонанс).

У человека существуют собственные индивидуальные электромагнитные колебания. В момент наступления заболевания происходит образование новых источников, патологических колебаний. Они и способствуют нарушению физиологического равновесия. С помощью специального устройства собственные колебания пациента направляются в прибор биорезонансной терапии. Пройдя в приборе специальную обработку, электромагнитное поле пациента очищается от колебаний с чужеродными для организма частотами, и затем измененные колебания снова возвращаются пациенту. Это приводит к стиранию или снижению объема патологической информации, в результате восстанавливается физиологическое равновесие в организме (гомеостаз).

Наиболее успешные результаты получены при лечении следующих заболеваний: хронические дегенеративные заболевания, ослабление иммунной системы, аллергии, болевые симптомы различной этиологии, плохо заживающие раны и язвы, заболевания бронхо-лёгочной системы, сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта, гинекологические и урологические заболевания, до и послеоперационное лечение, нарушение сна, непереносимость стоматологических материалов.

Клиническая эффективность биорезонансной терапии составляет более 80%. Длительность курса зависит от патологии, возраста пациента, наличия сопутствующих заболеваний. При острых заболеваниях обычно достаточно 1-3 сеансов терапии, при хронических заболеваниях в большинстве случаев требуется 5 ? 10 сеансов, пишет mc-evenal.ru.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru