содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Сероводород вгоняет мышей в анабиоз

Марк Рот из центра рака Фрэда Хатчинсона (Сиэтл) с коллегами продемонстрировали, что сероводород замещает кислород в основных процессах жизнедеятельности на клеточном уровне и может вызывать состояние анабиоза у мышей. После погружения в анабиоз у них уменьшалась частота биения сердца, замедлялось дыхание, но через 6 часов нахождения в "спячке" животные оживали без каких-либо последствий. Обнаруженные факты позволяют сделать предположение, что подобные процедуры могут быть использованы при пересадке органов, сообщает battery.ru.

Жан Паоло Вольпато и Фумито Ишинозе из Центральной больницы штата Массачусетс повторили эксперимент для детального определения влияния состояния анабиоза на сердечно-сосудистый аппарат. Они заставили мышей дышать воздухом, в котором 80-ю часть составлял сероводород, в течение 10 минут. За два часа у мышей стабилизировалась температура на два градуса выше комнатной и оставалась постоянной. Сердце мышей билось со скоростью 134 удара в минуту, тогда как среднее значение составляет 600 ударов.

К удивлению, их кровяное давление не изменилось. Ученые поддерживали мышей в таком состоянии около 8 часов, а потом их вернули к жизни, вынеся на свежий воздух. "Сероводород замедляет производство углекислого газа и является ингибитором обмена веществ, что приводит к постепенному восстановлению температуры." - сказал Вольпато.

Теперь исследования пытаются выяснить, не повлияет ли сероводород таким же способом на человека. Рот полагает, что результаты исследований могут подтвердить предположение о том, что в далекие времена, когда атмосфера была обеднена кислородом, сероводород играл ключевую роль во всех процессах жизнедеятельности. Следующим шагом на пути к человеческому организму станут исследования на более крупных животных - овцах или свиньях.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru