содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Американцы придумали новый мужской контрацептив.

В связи с большим числом добровольцев принято решение о расширении проходящих в США клинических испытаний нового метода мужской контрацепции. Миниатюрное устройство, разработанное американскими учеными, способно на время перекрывать семенные канатики и может стать эффективной альтернативой вазектомии.

Изготовленное из силикона приспособление под названием Intra Vas Device (IVD) вводится в семенные канатики через маленький разрез на мошонке, блокируя таким образом семяизвержение при оргазме.

Краткосрочный первый этап клинических испытаний с участием 30 добровольцев, а также опыты на обезьянах показали высокую эффективность нового метода контрацепции. В настоящее время ученые готовятся к новой серии испытаний, в ходе которых будет подтверждена эффективность, надежность и безопасность длительного применения IVD.

По словам разработчиков, операция по установке IVD обратима в 100% случаев, что дает возможность, в случае желания пациента, в любое время восстановить способность к деторождению.

В настоящее время самым распространенным методом мужской контрацепции, за исключением использования презерватива, является вазектомия - хирургическая операция по перевязыванию семенных канатиков. Для восстановления фертильности после вазектомии требуется довольно сложная микрохирургическая операция, которая далеко не всегда заканчивается успехом.

Кроме того, согласно недавнему исследованию, вазектомия существенно ухудшает качество спермы, и с каждым годом, прошедшим после такой операции, шансы на зачатие ребенка падают на 10%. Ученые не исключают, что применение IVD может повлечь за собой сходные последствия. Впрочем, окончательные выводы на этот счет будут сделаны по результатам новой серии клинических испытаний.

Эксперименты по созданию гормональных контрацептивов для мужчин не увенчались успехом из-за значительных побочных эффектов, а также из-за многочисленных жалоб пациентов на психологический дискомфорт, связанный с приемом лекарств, якобы угрожающих их "мужскому началу".

Проводимые Shepherd Medical Company расширенные клинические испытания IVD начнутся 16 октября и продлятся около 2 лет. Первоначально в них планировалось задействовать добровольцев только из города Сент-Пол, штат Миннесота, однако, из-за большого наплыва желающих, к участию в испытаниях было решено допустить жителей еще трех городов штата. Все добровольцы являются отцами семейств, не желающими больше иметь детей, и собиравшимися в прошлом пройти традиционную хирургическую стерилизацию. Сообщают podrobnosti.ua.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru