содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Одежда, нашпигованная лечебными средствами

Всеохватывающие фантазии изобретателей дошли, наконец, и до области одежды, устроив настоящие новаторские потрясения, затмившие собой произведения известных кутюрье.

Теперь ?думающая? одежда в состоянии не только диагностировать заболевание, но и принимать деятельное участие в лечении пациента. Например, в Германии созданы колготки, вводящие в организм витамины и лекарства. На ткань распыляются микроскопические частицы витаминов A, B, C, которые затем постепенно поступают в организм через кожу.

Для лечения больных дерматитами и дерматомикозами (грибками) колготки пропитывают лечебными мазями. Чудо-колготки уже поступили в продажу в Австрии и стоят $7. В комплект входят запасные емкости с витаминами.

Ученые не остановились на достигнутом и создали рубашку для людей, страдающих радикулитом. Ее ткань буквально ?нашпигована? частицами бальзама, облегчающего боль в суставах и мышцах. Главное достоинство рубашки-лекаря, по мнению создателей, в том, что лекарства проникают через кожу прямо в кровоток, поэтому снимают боль гораздо быстрее, чем таблетки.

Среди умной одежды есть изобретения, которые давно зарекомендовали себя с самой лучшей стороны и широко используются для лечебных целей. Так, вот уже 15 лет поступающие в продажу компрессионные колготы и чулки с неизменным восторгом применяются для предупреждения и врачевания варикозов. Рационально поделив нажим на участки ног, такие колготки ставят барьер застойным процессам в кровеносных сосудах. По заключению специалистов, риск развития болезней венозной системы при облачении в такой умный трикотаж уменьшается на 80-90%, пишет medafarm.ru.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru