содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Американцы стали реже умирать от СПИДа.

Совершенствование методов антиретровирусной терапии привело к значительному снижению числа пациентов, умирающих от ВИЧ/СПИДа. По данным американских исследователей, причины смерти приблизительно четверти ВИЧ-инфицированных жителей Нью-Йорка, скончавшихся в 1999-2004 годах, никак не связаны с их основным заболеванием.

Авторы исследования, опубликованного в Annals of Internal Medicine, изучили данные о более чем 68 600 ВИЧ-инфицированных жителях Нью-Йорка в возрасте старше 13 лет. За рассматриваемый период с 1999 по 2004 годы умерли 12 715 пациентов, причем в более чем 3 тысячах случаев причины смерти не были связаны с ВИЧ-инфекцией.

По сравнению с данными предыдущего аналогичного исследования, опубликованного 1999 году, число не связанных с ВИЧ смертей возросло на 33%. Наиболее распространенными причинами таких смертей были злоупотребление наркотическими веществами, сердечно-сосудистые заболевания и не связанные с прогрессирующим иммунодефицитом онкологические заболевания.

По мнению авторов исследования, выявленная ими тенденция связана прежде всего с развитием новых более совершенных методов антиретровирусной терапии, позволяющих значительно увеличить продолжительность и качество жизни пациентов с ВИЧ.

В то же время новейшие методы лечения ВИЧ остаются доступными в основном жителям развитых стран. Так в эпицентре пандемии ВИЧ/СПИДа - странах Центральной Африки - современные антиретровирусные препараты доступны только каждому десятому больному. В азиатских странах необходимые лекарства получает в среднем один из семи больных. По данным ВОЗ, в прошлом году во всем мире от СПИДа умерли более 3 миллионов человек. Сообщают podrobnosti.ua.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru