содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Китаец остался без "успешно трансплантированного" пениса

Мужчина, которому провели первую в мире успешную трансплантацию пениса, был вынужден вновь расстаться с ним всего через две недели после операции, так как у него возникли психологические проблемы в отношениях с женой.

После автокатастрофы у 44-летнего отца троих детей вместо полового органа остался обрубок длиной около 1 см, и он был не в состоянии не только заниматься сексом, но даже мочиться.

Хирурги госпиталя Гуанчжоу в Китае потратили 15 часов на то, чтобы пришить 10-сантиметровый орган, взятый у 22-летнего донора, мозг которого умер. Родители донора дали на это свое согласие.

Команда хирургов назвала операцию успешной. Врачи сообщили, что спустя 10 дней после операции нормализовалось поступление крови в трансплантированный пенис, не было признаков отторжения, и мужчина мог нормально справлять малую нужду.

"Пациент мог беспрепятственно мочиться стоя уже на 10-й день после снятия катетера", ? сообщил д-р Вэй Ли Ху.

Доктора и раньше восстанавливали отрезанные в результате несчастных случаев или нападений собственные пенисы пострадавших, однако нынешний случай стал первой успешной трансплантацией органа.

Местные СМИ именовали мужчину вымышленным именем Чжан. Писали, что эрекция у него начала возникать сразу же после операции, которая состоялась год назад. Стоимость операции составила 3,5 тыс. фунтов.

Многие трансплантации в Китае проводятся с использованием органов, взятых у казненных заключенных, однако точных сведений о доноре в данном случае нет.

Однако, как сообщается в журнале European Urology, в отношениях пациента с супругой возникли "серьезные психологические проблемы", и врачи были вынуждены удалить пересаженный орган всего через 2 недели после операции, пишет Inopressa.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru