содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Oт менингита в Хабаровске умер подросток

В Хабаровске от менингита умер 14-летний подросток, передает Yтро.ру.

Как сообщила во вторник замминистра здравоохранения Хабаровского края Ирина Филимончикова, это единственный с начала года случай с летальным исходом из-за такой инфекции.

"Ребенку был поставлен диагноз серозно-вирусный менингит. Это более тяжелое и сложное заболевание. В этом случае воспаляются не мозговые оболочки, а мозговые ткани. Окончательный диагноз будет известен только после уточняющей диагностики", - сказала Филимончикова.

По ее словам, подросток поступил в детскую инфекционную больницу из Хабаровска в тяжелом состоянии, без сознания. Врачи долго боролись за его жизнь. У заболевшего выделен тот же возбудитель инфекции, который стал причиной вспышки серозно-вирусного менингита в крае в этом году.

С начала лета в Хабаровском крае зарегистрировано 1610 случаев заболевания серозно-вирусным менингитом, после проведения лабораторных исследований диагноз подтвердился у 1080 человек. В настоящее время в больницах края находится 419 человек с признаками этого заболевания, из них 391 человек - с подтвержденным диагнозом серозно-вирусного менингита.

Из-за вспышки серозно-вирусного менингита в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре каникулы для учеников 1-8 классов продлевались до 18 сентября. Запрещается посещать культурно-массовые мероприятия, бассейны и кинотеатры детям до 14 лет. В школах края действует особый режим дезинфекции, детей перед занятиями осматривают врачи. В школах проводятся проверки соблюдения карантинного и дезинфекционного режимов.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru