содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

В Хабаровском крае с подозрением на менингит госпитализировано 30 детей

За минувшие сутки в Хабаровском крае с подозрением на серозно-вирусный менингит госпитализировано 30 детей. Об этом сообщили в понедельник в пресс-службе Дальневосточного регионального центра МЧС России.

"Всего в больницах края в настоящее время находится 410 детей, заболевших этой инфекцией, - рассказали в пресс-службе. - Число заболевших с начала лета составило 1371 человек, в основном, дети до 14 лет, у взрослых диагноз не подтвердился", - сказал источник.

Как отметили в пресс-службе, заболевание отмечено в 43 населенных пунктах края. Самые неблагоприятные в этом отношении - Комсомольск-на-Амуре, здесь зарегистрировано с нарастающим итогом 595 заболевших, и Хабаровск - 453 человека.

Остальные заболевшие выявлены в поселках Хабаровского, Комсомольского, Нанайского (село Троицкое) и Солнечного района.

По многолетним наблюдениям, продолжительность заболевания серозно-вирусным менингитом составляет 14 недель. Сейчас отмечается тенденция к снижению заболеваемости на 12%.

Чтобы не допустить роста заболеваемости, власти Хабаровского края приняли решение перенести начало учебного года для учеников 1-8 классов на 18 сентября. В детских садах и школах введен режим текущей дезинфекции. Старшеклассников и дошкольников каждое утро осматривают педагоги и медики. Детям до 14 лет запрещено посещение бассейнов, кинотеатров и массовых мероприятий. Осуществляется контроль качества воды, подаваемой населению. В крае начат мониторинг амурской воды по микробиологическим и вирусологическим показателям, пишет Yтро.ру.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru