содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Мёртвая мать родила живого ребёнка.

Этот сюжет показали все крупнейшие телекомпании Европы: на днях в Милане выписали из больницы малышку, которую родила мертвая мать. Девочку назвали именем мамы ? Кристина. Как всегда в подобных случаях, на свет она появилась при помощи кесарева сечения ? операции, благодаря которой, по преданию, появился на свет Кай Юлий Цезарь, тоже после смерти матери.

38-летняя итальянка, находившаяся на 17-й неделе беременности, умерла от разрыва аневризмы головного мозга. Аневризма ? это растяжение крупного сосуда, вызванное тромбом или стенозом (сужением). Подчас она вызывает сильнейшие головные боли, потерю сознания, но может быть и бессимптомной. Когда растянутая стенка сосуда разрывается, смерть наступает практически мгновенно. Видимо, врачи просмотрели опасность. Но сразу после смерти они подключили тело женщины к системам жизнеобеспечения и поддерживали в нем жизнь еще 12 недель. Девочка родилась 10 июня весом 713 граммов. За 2,5 месяца она набрала вес 2 килограмма, но пока врачи еще опасаются за ее жизнь. Примечательно, что после операции кесарева сечения у женщины также изъяли печень, почки и роговицу глаз ? для пересадки нуждающимся.

К сожалению, далеко не всегда подобные ?посмертные? рождения заканчиваются благополучно для ребенка. Год назад так же родилась дочь 38-летней беременной американки Сьюзен Торрес, умершей от осложнений меланомы (рака кожи). У нее погиб головной мозг, но жизнь в теле поддерживали искусственно. Через 10 недель родилась девочка, весившая около 800 граммов. Но спустя месяц у крохи развилось тяжелое инфекционное осложнение, приведшее к ее гибели. Сообщает medtrust.ru.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru