содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Женская изюминка опасна для здоровья

Как отметили медики, именно атрибут женской красоты - каблуки могут стать причинами очень опасных заболеваний у женщин. Жара чревата множеством бед. Неосторожные граждане перегреваются на солнце, горожане страдают в душных офисах и бесконечных пробках, любители солнечных ванн получают тяжелые ожоги и ставят себя под угрозу приобретения тяжелых заболеваний, люди с больным сердцем вынуждены вдвойне внимательно следить за своим состоянием здоровья, дабы не очутиться на больничной койке.

Ныне ученые вычислили еще одну группу лиц повышенного риска, которые в жару могут стать "клиентами" медиков. Это дамы на высоких каблуках. Эксперты установили, что в жаркую погоду, когда столбик термометра готовится побить очередной температурный рекорд, именно те женщины, которые с утра выбрали туфли или босоножки на высоком каблуке, увеличивают свои шансы стать пациентом травматологии со стандартным диагнозом: перелом, растяжение или разрывы связок. Жара буквально косит с ног любительниц подобной обуви.

Британские медики - а традиционно называемый "туманным" остров также стал жертвой жаркой погоды - утверждают, что в настоящий момент примерно половина из дюжины женщин, обращающихся к травматологам, стали жертвами собственных каблуков. Закружившаяся от высокой температуры воздуха или духоты голова и обморок - и вот, пожалуйста, вы уже сидите перед врачом, который ставит вам неутешительный диагноз. Более того, многие из подобных травм могут тянуться за вами потом всю жизнь, напоминая о себе в самые неподходящие моменты.

Среди прочих женщин, цокающих по раскаленному городскому асфальту каблуками, особенно подвержены травмам те, кто даже в жару не прекращает посещать всевозможные вечеринки и увеселительные мероприятия, сопряженные с распитием алкогольных напитков. Они еще чаще валятся с ног, ломая каблуки и собственные конечности.

Врачи настоятельно призывают женщин в жаркую погоду воздержаться от ношения туфель на каблуках выше четырех сантиметров, а также обуви, не имеющей задника или фиксирующих ногу ремешков, которые снижают риск получения подобных травм, передает gormedspravka.ru.

Кроме того, традиционен совет: если и пить алкоголь в жару, то лучше попытаться здраво взвесить сопротивляемость своего организма и не подвергать себя дополнительному риску. Женщинам остается только выбрать: или красота, или удобная, но неброская обувь. Однако, как показывает мировая история, представительницы слабого пола пойдут на любые жертвы во имя красоты.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru