содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

В Малайзии с начала года 13 тысяч детей заболели вирусным стоматитом

В малайзийском штате Саравак с начала года 13 тыс. детей заболели вирусным стоматитом, 11 из них скончались, сообщил заместитель главного министра штата доктор Джордж Чан.

"С начала года инфекционное заболевание выявлено у 13 тысяч жителей Саравака, большинство из которых - учащиеся начальных классов. Наиболее сложная ситуация складывается в столичном Кучинге, где за минувшие сутки врачами выявлены 20 несовершеннолетних больных, Мири - 22 случая и Сибу - 12 человек", - сказал Чан.

По его словам, 22 ребенка находятся в больницах в отделениях интенсивной терапии, остальные проходят лечение амбулаторно.

Для предотвращения распространения инфекции правительство Саравака распорядилось закрыть семь детских садов и начальных общеобразовательных учреждений.

"В качестве одной из наиболее эффективных мер борьбы с заболеванием мы считаем закрытие детских садов и школ. К настоящему времени уже прекращена работа шести детских садов и одной школы", - сказал Чан.

В начале прошлого месяца вспышка энтеровирусного везикулярного стоматита была зарегистрирована и в центральном регионе Малайзии. В целях предотвращения распространения заболевания в густонаселенном Куала-Лумпуре и его пригородах столичные власти распорядились закрыть два детских сада.

Стоматит - это вирусная инфекция, которая вызывает воспаление слизистой оболочки рта, болезненные волдыри на коже стоп и кистей и сопровождается повышенной температурой. В странах Юго-Восточной Азии эта болезнь более известна как "Заболевание рук, ног и полости рта", пишет Yтро.ру.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru