содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Каждый третий житель Африки болен СПИДом

Каждый третий житель Африканского континента болен СПИДом. Об этом говорится опубликованном на днях докладе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Согласно проведенному ВОЗ исследованию, 30% населения Африки на сегодняшний день заражены СПИДом. "Причина столь высокого процента заболеваемости кроется в недостаточном медицинском обслуживании, пренебрежении населением элементарными правилами защиты от СПИДа и недооценке серьезности и опасности этого заболевания", - говорится в докладе международной медицинской организации.

Темпы распространения заболевания в Африке, несмотря на предпринимаемые международные усилия, не снижаются. За прошлый год на континенте вирусом иммунодефицита заразились не менее трех миллионов человек. При этом более половины зараженных составляют молодые люди в возрасте до 30-ти лет.

Помимо традиционных способов заражения вирусом (при употреблении наркотиков, половым путем и при переливании крови), в последнее время на африканском континенте все большее распространение получают случаи, когда ВИЧ-инфицированные намеренно заражают как можно больше партнеров.

Согласно прогнозам, до 2020 г. в Африке от СПИДа погибнут 55 млн человек.

В настоящее время ВОЗ силами многочисленных добровольцев реализует на континенте целый ряд гуманитарных программ, направленных на предотвращение дальнейшего распространения этой болезни. Кроме того, о рганизация закупает и направляет в Африку лекарства и оборудование для диагностики и лечения СПИДа, пишет Yтро.ру.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru