содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Создан крем, защищающий от воздействия химического и бактериологического оружия

Новый защитный крем, разработанный одной из американских компаний, способен защитить солдат и сотрудников служб экстренного реагирования от воздействия отравляющих факторов химического и бактериологического оружия. Предполагается, что появление этого крема, способного нейтрализовать химические отравляющие вещества и бактериологическое оружие, значительно упростит защиту солдат на поле боя и повысит ее эффективность, сообщает Yтро.ру.

Его защитное действие заключается в параллельном растворении и нейтрализации ядовитых веществ. По сообщению компании-разработчика, по консистенции он представляет собой пену. Действие препарата продолжается в течение часа, сам крем не токсичен и не опасен для здоровья.

Если новая разработка окажется эффективной в боевых условиях, возможно, ее внедрят и в других областях. Подобный крем мог бы оказаться очень полезным в службах немедленного реагирования.

"Благодаря своему быстрому воздействию, а также способности вредить здоровью и причинять необратимые повреждения, боевые отравляющие вещества представляют собой существенную угрозу для солдат", - говорит Кенан Сахин, исполнительный директор и основатель компании-разработчика. ? "Военнослужащие получают защитное обмундирование, однако оно не обеспечивает стопроцентную надежность. Мы рады возможности совместно с армией США вести разработку новой технологии, способной повысить уровень защиты от химических веществ".
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru