содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Пьющие пожилые люди болеют меньше трезвенников.

В результате исследования выяснилось, что люди от 70 до 80 лет, которые употребляют алкоголь в умеренных дозах, меньше страдают от сердечных проблем. Ученые из Института старения во Флориде пока не могут объяснить этот эффект. Однако судя по всему, это не связано с распространенным мнением, что алкоголь имеет противовоспалительный эффект.

В исследовании приняли участие 2487 мужчин и женщин в возрасте от 70 до 80 лет, не страдающих от заболеваний сердечно-сосудистой системы. Исследование продолжалось в течение пяти лет, на протяжении которых ученые постоянно делали анализы крови участников.

В результате стало очевидно, что легкое или умеренное потребление алкоголя сокращает общий риск смертности на 26%, а риск проблем с сердцем ? на 30% в сравнении с теми, кто вообще воздерживается от употребления спиртного.

Легкое или умеренное потребление означает от одного до семи приемов алкогольных напитков в неделю. Один прием определяется как банка пива, стакан вина или коктейль.

"Наше исследование подтверждает кардиозащитный эффект и общую пользу для нормальной жизнедеятельности организма от умеренного потребления алкоголя пожилыми людьми", - говорится в заявлении команды исследователей.

Ученые также указывают, что противовоспалительное действие алкоголя судя по всему не имеет отношения к этому положительному эффекту, который также может варьироваться в зависимости от пола, расы и окружающей среды.

При потреблении алкоголя в каждом конкретном случае медики рекомендуют оценивать индивидуальные риски в контексте адекватного лечения и контроля над существующими факторами. Об этом сообщает utro.ru.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru