содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Новый анальгетик

По сообщению disbak.ru, в Великобритании поступил в продажу анальгетик, основным действующим веществом которого является компонент яда морской улитки Conus magus - одного из примерно пятисот видов рода Conus.

Препарат предназначен для облегчения сильных хронических болей в случаях непереносимости пациентами традиционных средств на основе морфия.

Населяющие теплые моря конусы используют свой яд для обездвиживания проплывающих мимо рыб, после чего проглатывают парализованную жертву целиком.

Около 25 лет назад исследователи университета штата Юта выделили из яда конусов соединение, оказывающее сильный анальгезирующий эффект путем блокады передачи нервных импульсов в мозг.

В основу Приалта легла синтетическая версия этого соединения. Приалт вводится в спинномозговую жидкость с помощью специального приспособления и предназначен для пациентов, страдающих от сильных болей, в первую очередь для онкологических больных, которые по каким-либо причинам не могут принимать препараты морфия.

Приалт производится японской компанией Eisai Co Ltd. и был одобрен Управлением США по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) в 2004 году. Этот препарат является первым неопиоидным инъекционным анальгетиком, получившим официальное разрешение на использование на территории Европы.

Специалисты утверждают, что улитки-конусы являются природными фармацевтическими фабриками. Проведенные подсчеты указывают на присутствие в их организмах до 75000 соединений, являющихся потенциальными терапевтическими агентами. Однако представители этого рода в природе встречаются довольно редко, и для производства лекарств на основе яда конусов придется использовать методы генной инженерии.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru