содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Вряд ли удастся найти причины рака на генном уровне.

Последнее время у учёных появляется всё больше сомнений по поводу возможности отыскать общие гены, обуславливающие предрасположенность к развитию различных раковых опухолей. Время и деньги, потраченные на поиски таких генов, могут оказаться выброшенными на ветер.

Ранее исследователям удалось идентифицировать единичные генные мутации, которые резко увеличивают риск определенных новообразований, например, модификацию гена BRCA2 ассоциируют с раком молочной железы. Однако в целом в пределах популяции такие мутации встречаются редко. Большинство случаев рака, вероятно, вызвано мутациями более общего характера. Сами по себе они представляют меньший риск, а в сочетании с другими факторами - экологии, образа жизни и др. - и способствуют развитию опухолей. NCI в настоящее время направляет $14 млн. на поиск таких "генов предрасположения" ("susceptibility genes") для рака простаты и груди. Стюарт Бэйкер (Baker) из NCI и Джаакко Каприо из университета Хельсинки в Финляндии в медицинском журнале BMJ предполагают, что исследования вряд ли увенчаются успехом. Они чрезвычайно дорогостоящие, и даже если в случае идентификации "генов риска" использовать полученную информацию и разработать подходящие терапевтические методы будет крайне сложной и недешевой задачей. Общественность не должна обманываться перспективностью этой новой научной области: факторы окружающей среды продолжают оставаться более значимыми, подчеркивают ученые. NCI их выводы комментировать отказался. Сообщает nedug.ru.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru