содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Болеутоляющие средства разрушают почки.

Исследования, проведенные в Германии, выявили убедительную связь между заболеваниями почек и регулярным использованием комбинированных продуктов парацетамола и аспирина, особенно, если они применяются вместе с кофеином. Огромная масса болеутоляющих препаратов, разрекламированных как более эффективные, более быстродействующие, более безопасные, а также безрецептурный доступ в аптеках ведет к непоправимым последствиям.

Боль самый распространенный симптом, который заставляет прибегать к лекарственной помощи. Она возникает как ответная реакция мозга на химические вещества, образующиеся в результате травм, инфекций и других изменений в организме. Характер боли всегда индивидуален, поскольку ощущения субъективны. Способность терпеть её зависит от психологических качеств каждого отдельного человека.

Хроническая боль является одной из самых дорогостоящих проблем современного здравоохранения. Только в США проблема боли требует ежегодно общих затрат почти в 90 миллиардов долларов. Согласно подсчетам, в промышленно развитых странах боль поражает 25-30% населения, и с каждым годом эти цифры увеличиваются.

Исследования показывают, что риск частого и бесконтрольного применения анальгетиков перевешивает любую предполагаемую пользу. Существует целый ряд болевых симптомов, которые нельзя заглушать анальгетическими средствами, поскольку затрудняется диагностика. Не выявленная во время причина боли, может привести к смертельному исходу. Исследования Генри К. Бичера показали, что 35% людей, страдающих от разнообразных болезненных состояний, испытывали облегчение после того, как им давали плацебо ? абсолютно нейтральное средство.

Обследование людей, злоупотребляющих анальгетиками, выявляет специфические изменения в почках, при которых они уменьшаются, и в них откладывается кальций. Специалисты считают, что прием более 300г обезболивающих средств в год считается опасным для почек, особенно при совмещении с жаропонижающими препаратами.

Анальгетики не устраняют причину боли, они просто блокируют ответ мозга на нее, попутно отравляя организм. Лекарственная терапия сегодня считается опасной, поэтому необходимо рационально относится к лечению боли. Сообщает medtrust.ru.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru