содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Бытовая химия уничтожает здоровье, как грязь.

В полку врагов прибыло. Теперь кроме сковородок, которые, как считают некоторые, медленно убивают все живое перфлуорооктановой кислотой, содержащейся в антипригарном покрытии, и продуктов гигиены, вредоносный эффект которых лишает всякого смысла уход за собой, против вас восстали и средства бытовой химии.

Желание жить в чистоте граничит с риском для жизни. Об этом сообщили ученые из Университета Беркли. Проведя масштабное исследование содержимого флаконов и баночек, которые в изобилии присутствуют в кухнях, ванных комнатах и туалетах любого приличного дома, лучшие умы калифорнии вынесли трагический, но безапелляционный вердикт: "Опасно для жизни!"

То, что всегда считалось спасением от грязи и микробов, на самом деле оказалось бомбой замедленного действия, которая тикает под носом любителей чистоты и порядка. Но взрыва вы не увидите. Коварные химические компоненты средств для мытья посуды и полов, чистки кафеля и освежения воздуха не действуют мгновенно. Они накапливаются годами и оказывают вредоносное воздействие на человека на протяжении долгого времени.

Главным оружием, направленным против отчаянных домохозяек, являются этилен гликоль и некоторые соединения из группы терпенов. Первый входит в состав многих моющих средств, хотя еще в 1990 году американское Агентство по охране окружающей среды признало его токсичным загрязнителем воздуха. Вторые производятся из древесины хвойных пород и из цитрусов и обычно добавляются в моющие средства в качестве отдушки. Они прекрасно справляются со своей задачей, но при взаимодействии с озоном образуют соединения, токсичность которых превышает все допустимые нормы.

Представьте себе, что, освежив воздух в небольшом помещении с помощью аэрозольного распылителя, вы собственноручно увеличили количество вдыхаемого вами формальдегида на 25%. А натерев до блеска грязную ванну, вдохнули в три раза больше этилен гликоля, чем разрешено экологическими стандартами. Задумайтесь, что для вас важнее - чистота или здоровье, и повнимательнее читайте надписи на этикетках. Сообщают podrobnosti.ua.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru