содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Наращивание ногтей опасно для здоровья

Доктор Анета Лазаров, врач-дерматолог, заведующая отделением одного израильского медицинского центра сообщила, что популярное в последнее время наращивание ногтей может таить серьезную, а главное - неустранимую угрозу для здоровья. Как выяснилось, один из главных компонентов, используемый косметологами при наращивании ногтей, может вызвать сильнейшую аллергическую реакцию с необратимыми последствиями. Речь идет о полимерном препарате "метакрилат", пишет ИА Regnum.

Этот вывод позволило сделать обследование 55 женщин в возрасте от 20 до 70 лет. Половина из них профессионально занимается наращиванием ногтей, другая - регулярно проделывает эту процедуру. И те, и другие, так или иначе, соприкасаются с веществами, используемыми в процессе этой косметической операции. Оказалось, что практически все женщины заболели теми или иными видами аллергии, проявляющимися, прежде всего, в поражениях кожного покрова.

По данным этого медицинского центра, большинство косметологов, занимавшихся наращиванием ногтей, с годами были вынуждены отказаться от этой работы.

Как говорит доктор Лазаров, выход есть: прежде всего, надо отказаться от наращивания ногтей. Далее, врач-дерматолог назначит женщине мази, ликвидирующие аллергическую реакцию и ее последствия. Но, отмечает доктор Лазаров, аллергия, однажды появившись, может стать хронической, либо проявляться время от времени, так как сенсибилизация, то есть проявление чувствительности организма к данному веществу, уже произошла.

К слову, "метакрилат" используют не только косметологи, но и зубные врачи и ортопеды.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru