содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Кондиционеры-убийцы

Близится летний сезон, а с ним - и кондиционированный воздух, который может быть опасен для здоровья. При его постоянном вдыхании повышается риск заработать пневмонию (воспаление легких). Среди инфекционных болезней пневмония занимает первое место по количеству смертельных исходов, а в общем списке причин смертности ? шестое. В России пневмонией болеет 1 500 000 человек в год.

Кондиционеры и системы вентиляции становятся идеальным местом для жизни и размножения бактерий и вирусов ? оптимальная влажность и температура способствует их быстрому росту и размножению. При включении систем после длительного периода простоя огромная масса бактерий вместе с воздухом и пылью выбрасывается в помещение и может стать причиной массового заражения сотрудников.

Включая кондиционер в салоне машины, вы получаете воздух не хуже, чем в сауне. Испаритель начинает нагреваться и выдает в салон букет ароматов, а вместе с ним и бактерии. Большую опасность представляют зоны многочисленного скопления людей, создающих благоприятные условия для быстрого распространения воздушно-капельных инфекций.

Легионеллы ? те самые бактерии, которые любят обитать и размножаться в кондиционерах, на автомойках, в душевых плавательных бассейнах, баках хранения горячей воды, фонтанах. Попадая в легкие, они вызывают тяжелейшую форму пневмонии, которая в 30% случаев заканчивается смертью.

При мониторинге за содержанием микроорганизмов в водных системах помещений крупных центров города Москвы бактерии были выявлены в воде из фонтанов и в пробах горячей воды из систем подогрева воздуха всех кондиционеров. В Великобритании при бактериологических проверках SPA-салонов легионеллы обнаружили во многих ваннах-джакузи.

По данным ученых, воздух в офисах и квартирах в 4-6 раз грязнее и в 8-10 раз токсичнее наружного (городского). 80% своего времени люди проводят в помещениях. Не забывайте, что количество и тяжесть заболевания зависит от качества вдыхаемого воздуха, предупреждает newsinfo.ru.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru