содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

У молодой пары родились близнецы с разным цветом кожи

Редчайший случай был зафиксирован в английском Ноттингеме - у молодой пары родились девочки-близнецы с разным цветом кожи. 19-летняя Кайли Ходгсон и ее 17-летний партнер Реми Хордер имеют смешанную кровь - их матери белые, а отцы - негры.

Очевидно, что одна из новорожденных девочек-близняшек унаследовала только "белые" гены с обеих сторон, в то время как другая - только "черные". Девочки родились в результате кесаревого сечения, потому что одна из них неправильно располагалась в матке.

Когда новорожденных принесли в первый раз матери для кормления, она не могла поверить своим глазам - внешне девочки были похожи, у обеих были синие глаза, но одна из них была намного смуглее. По прошествии нескольких недель глаза темной девочки постепенно стали карими, а кожа стала еще смуглее.

Подобный случай уникален - вероятность появления близнецов разного цвета кожи у смешанных пар - один к миллиону.

Как полагают ученые, цвет кожи определяют до семи различных генов. Если женщина смешанной расы, то и ее яйцеклетки обычно содержат набор генов, кодирующих как белый цвет кожи, так и черный. Точно также мужчина смешанной расы имеет набор разных генов. Когда яйцеклетка оплодотворяется сперматозоидом, они передают ребенку смешанный тип генов.

Но, очень редко, яйцеклетка или сперматозоид могут содержать гены, кодирующие один цвет кожи. Если и яйцеклетка и сперматозоид будет содержать только гены, кодирующие белую кожу, то ребенок будет белым, и наоборот. Для пары смешанной расы, вероятность такого события - сто к одному. Вероятность забеременеть разнояйцевыми близнецами (когда две различные яйцеклетки одновременно оплодотворяются двумя сперматозоидами) - тоже примерно сто к одному.

Если сперматозоид, содержащий только "белые" гены оплодотворяет подобную яйцеклетку в то время, как сперматозоид, содержащий только "черные" гены, оплодотворяет яйцеклетку тоже только с набором "черных" генов - рождаются разнояйцевые близнецы с разным цветом кожи. Сообщают podrobnosti.ua.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru