содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Вакцинация против пневмонии спасёт тысячи детей

Учёные Университета Вандербильта считают, что новорожденные дети должны вакцинироваться от пневмококковых инфекций. Проведённые ими исследования показали, что это существенно снижает процент заболеваемости у детей младше 2-х лет.

Бактерия Streptococcus pneumoniae вызывает такие серьёзные заболевания, как пневмония, менингит и бактеримия. Вакцина была лицензирована в США в 2000 году и рекомендована для младенцев в возрасте от 2-х до 23 месяцев.

С момента начала использования вакцины процент заболеваемости пневмококкальными инфекциями у американских детей младше 2-х лет снизился, по крайней мере, на 60%. Одновременно снижается уровень заболеваемости у взрослых.

Пневмония является одним из наиболее распространенных и серьезных заболеваний легких у детей. Особенно высокий уровень заболеваемости и летальности при пневмонии отмечен у новорожденных и детей первых 5 лет жизни. При этом частота и тяжесть заболевания, а также его прогноз в различных странах мира неодинаковы. По данным ВОЗ (2005) болезни, вызванные Streptococcus pneumoniae - большая проблема для здравоохранения во всем мире. Около 1 миллиона детей умирает от пневмококковых инфекций каждый год.

К сожалению, в развивающихся странах эта вакцина пока не используется ? это один из факторов высокой смертности новорожденных в странах Азии и Африки.

Исследование, проведённое сотрудниками университета Вандербильта, подтвердило - выбор этой вакцины в 2000 году оправдан. Результаты были опубликованы в последнем номере Journal of the American Medical Association, сообщает newsinfo.ru.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru