содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Рыбный день может заменить аспирин.

Омега 3 жирные кислоты являются эффективным средством лечения болей в области шеи и поясницы. Общепринятый метод лечения поясничной и шейной боли заключается в назначении нестероидных противовоспалительных препаратов, которые обладают множеством побочных действий, среди которых желудочное кровотечение, инфаркт миокарда и даже внезапная смерть. }

Альтернативным методом лечения, значительно смягчающим течение воспалительного процесса и уменьшающим боль являются омега 3 жирные кислоты, которые в изобилии содержатся в жирных сортах рыбы. Назначение омега 3 жирных кислот в дозе от 1200 мг до 2400 в день в течение 1, 5 месяцев мг/в день позволило отказаться от нестероидных противовоспалительных средств у 59% пациентов, уменьшило интенсивность боли у 60%. 80 % больных были удовлетворены эффектом лечения, а 88% выразили желание принимать добавки на основе рыбьего жира. Сообщений о негативных побочных действиях нового метода лечения артритов и радикулитов не поступало. При дискогенной боли, боли в шейных суставах и болях в пояснице рекомендуется применение рыбьего жира обогащенного омега 3 жирными кислотами в начальной дозе 2.4 г в день, а затем 1.2 г в день в течение месяца. Авторы исследования отрицают, какую либо связь с фирмами произвожящие пищевые добавки, обогащенные омега 3 жирными кислотами.

Полиненасыщенные (омега-3 жирные кислоты) повышают дыхательные функции пациентов с хроническими обструктивными заболеваниями легких. Не смотря на предварительный характер исследований, ученые считают возможным, рекомендовать обогащение диеты ненасыщенными жирными кислотами в качестве безопасного и практичного метода лечения хронических заболеваний легких. Возможные осложнения лечения ненасыщенными жирными кислотами ограничиваются легкой диареей.

Хронические обструктивные заболевания легких ? пятая по частоте причина смерти людей. В основе данной патологии лежит хроническое воспаление легочной ткани. Полагают, что ненасыщенные жирные кислоты способствуют уменьшению воспалительного процесса за счет уменьшение содержания цитокинов в сыворотке крови. К числу пищевых продуктов богатых целебными кислотами относят не только жирные сорта рыбы, морепродукты, рыбий жир, оливковое и другие виды растительных масел. Сообщает medafarm.ru.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru