содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Даже витамины могут быть опасны.

Весенний заряд бодрости от витаминов может быть опасен. Врачи утверждают, что любое химическое вещество полезно только в случае, если оно употребляется в допустимом количестве.

Многочисленные отравления, опасные проявления гипервитаминозов, гормональные сотрясения послужили точкой отсчета для масштабных исследований.

Препараты, содержащие десятки активных компонентов, приводят к возбуждающему взрыву иммунной системы, меняют активность печени, почек, надпочечников и влияют на гормональный фон. Резервуар гормонов ? тонкая субстанция и малейшее вмешательство в него приводит к непредсказуемым последствиям. Рост раковых заболеваний, а также увеличение количества заболеваний поджелудочной и щитовидной желез связано с характером питания и избытком гормонов, считают специалисты.

Полученные данные свидетельствуют, что потребность в витаминах может меняться в зависимости от пола, возраста, характера труда, климатических условий, наличия заболеваний. Исследования, проведенные под руководством доктора Чарльза Ханнекенса из Гарвардского университета, показали, что бета-каротин, предшественник витамина А, в группе курильщиков даже в небольшой передозировке способствовал развитию рака. Это касается и пассивных курильщиков. Любимые ударные дозы витамина С помогают развиваться атеросклерозу и камням в почках. Экспертами определены предельные дозы особо опасных витаминов ? это Е, В6, А, и микроэлементов ? медь, цинк, никель, селен, бор. Установлена связь между некоторыми врожденными дефектами у детей и высоким потреблением витамина А во время беременности.

Ученые утверждают, что с недобором витаминов справиться всегда легче, чем восстановить вызванный ими дисбаланс. Сообщает medtrust.ru.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru