содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Эксперты создают лазер против целлюлита.

Лазер, который будет способен расплавлять человеческий жир, создается американскими учеными.
Эксперты из центральной клиники штата Массачусетс говорят, что их инновацию можно будет использовать в борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями, а также с целлюлитом и прыщами.

Этот аппарат - лазер на свободных электронах - впервые позволит воздействовать на жир в человеческом теле без нанесения ущерба кожным покровам. Работающий на волнах определенной длины, он будет разогревать жировые ткани, которые впоследствии будут распадаться на составляющие и рассредоточиваться по организму.

Профессор Рокс Андерсон, дерматолог из массачусетской клиники, и его коллеги использовали в экспериментах свиной жир и образцы шкуры толщиной около 5 сантиметров. Результаты, говорит ученый, свидетельствуют, что фототермолис (разогревание светом) может иметь в будущем далеко идущие последствия, в том числе и применяться в лечении прыщей.

"Причина, приводящая к возникновению прыщей, - это сальные железы, которые находятся в нескольких миллиметрах от поверхности кожи, - объясняет профессор Андерсон. - Мы хотим иметь возможность наносить точечные удары по сальным железам, и это исследование показывает, что если мы сумеем построить лазер в этом регионе спектра, то это нам, вероятно, удастся".

Целлюлит и жировые отложения на теле тоже могут стать мишенью для нового устройства, добавляет ученый, как и жировые бляшки в артериях, приводящие к инфарктам. "Мы можем вообразить себе лазер, ищущий жир, и мы уже движемся в этом направлении", - провозглашает он.

Тем не менее, исследователи предупреждают, что до начала испытаний новой технологии на людях может пройти еще несколько лет. Коллеги американских экспертов из других стран тоже пока не говорят о каком бы то ни было прорыве.

"Эти лабораторные исследования, безусловно, интересны, - признает Джуди О'Салливан из Британского кардиологического фонда, - но мы пока еще далеки от понимания того, может ли быть создана лазерная терапия такого сорта, которая предложила бы эффективные методы лечения людей с сердечными заболеваниями". Сообщает BBC.



 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru