содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

В Хабаровске проводится дополнительная очистка воды

С понедельника на водозаборах Хабаровска начала проводиться дополнительная очистка воды с помощью активированного угля, сообщил начальник управления охраны окружающей среды министерства природных ресурсов Хабаровского края Виктор Бардюк на пресс-конференции в понедельник.

"В таком режиме водозаборы проработают до 20 мая. Эти работы проводятся в связи с тем, что на Амуре и Сунгари приближается время паводка. В верховьях Сунгари уже происходит вскрытие реки. С понедельника на водозаборах Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре и Амурска проводится учащенный мониторинг проб амурской воды по расширенным показателям", - сказал он.

В рамках мониторинга будут браться пробы воды как в самой реке, так и после очистки для выявления опасных для здоровья химических соединений, включая бензол, толуол, тяжелые металлы, ароматические углеводороды. Пробы будут направляться для обследования в лаборатории Обнинска и Уфы, отметил Бардюк.

По его словам, в случае превышения ПДК вредных веществ в воде, возможно отключение централизованного водоснабжения. На этот случай разработан план снабжения Хабаровска и других городов края водой из резервных источников.

Ученые опасаются, что при вскрытии рек возможен новый виток загрязнения Амура веществами, попавшими в воду, лед и донные отложения в результате аварии на химическом заводе в китайском городе Цзилинь в конце прошлого года.

Кроме аварийных сбросов в реку, результаты мониторинга, проведенного российскими и китайскими учеными показывают систематическое загрязнение Амура и его притока Сунгари отходами предприятий в течение нескольких десятилетий, пишет РИА Новости.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru